Semykina2003
25.12.2021 09:04

Тепловой двигатель получил от нагревателя 500 Дж теплоты и отдал холодильнику 200 Дж. Определите КПД этого двигателя

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
radion2005
22.01.2021 15:30

Qн = 500 Дж.

Qх = 200 Дж.

КПД - ?

КПД теплового двигателя определяется формулой: КПД = Qх *100 %/Qн.

Где Qх - количество теплоты, которое отдает тепловой двигатель холодильнику, Qн - количество теплоты, которое получает тепловой двигатель от нагревателя.

КПД = 200 Дж *100 %/500 Дж = 0.4 %.

ответ: КПД теплового двигателя составляет КПД = 0.4 %.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
kristinэ
22.01.2021 15:30

В связи с тем, что формула КПД =,(Q-Q2):Q1, то получаем: (500-200):500=0,6

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота