NaumovaAlina
23.09.2022 12:43

КМ 1, год
2
3
4
5
t, год
Завдання 7. На рисунку показано графік
залежності модуля швидкості від часу
руху барона Мюнхгаузена, який споча-
тку їхав на коні, після того як кінь під-
вернув ногу, ніс коня на собі, а потім
розповідав про цю пригоду друзям.
За
графіком швидкості:
0
1, км
а) визначте час, упродовж якого барон розповідав 40
побрехеньку;
б) обчисліть шлях барона Мюнхгаузена на кожній
ділянці;
20
в) знайдіть середню швидкість барона за 5 год;
г) побудуйте графік шляху, який відповідає даному 10
руху.
0
2
3
4
5
t, год​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Агент527
15.05.2021 19:28

Так как при последовательном соединении проводников I = I₁ = I₂, то, очевидно, соединение резисторов параллельное.

Общее сопротивление цепи при параллельном соединении двух проводников:

                          R = R₁R₂/(R₁+R₂) = 500 · 1500 : 2000 = 375 (Ом)

Ток в цепи:

                          I = U/R = U/375  (A)

Напряжение на обоих резисторах одинаковое и равно U.

Тогда ток через первый резистор:

                          I₁ = U/R₁ = U/500  (A)

Ток через второй резистор:

                          I₂ = U/R₂ = U/1500  (A)

Примем общий ток за 100%:

                          U/375    -   100%

                          U/1500  -    x %

Тогда:       x =  U/15 : U/375 = U/15 · 375/U = 25%

ответ: через второй резистор с сопротивлением 1,5 кОм протекает четверть общего тока, или 25%.    

0,0(0 оценок)
Ответ:
NoName2op
01.04.2020 03:55

№1

Дано: m=80 кг; V1=7 м/с; V2=3 м/с;  (p2-p1)  - ?

p2-p1=mV2-mV1=m(V2-V1)=80*(3-7)=-320 кг*м/с.

Изменение импульса тела отрицательное, т.к. скорость падает, тело тормозит.

№2

Дано: m1=600 кг; V1=36 км/ч=36*1000 м/3600 с=10 м/с; V2=0;

V'=6 м/с; m2 - ? где m1, m2 - массы платформы и песка; V1, V2 - cкорости платформы и песка до взаимодействия; V' - скорость платформы с песком. Задача на закон сохранения импульса тел.

m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V'

m1*V1=m1*V'+m2*V'

m2*V'=m1V1-m1V'

m2V'=m1(V1-V')

m2=m1(V1-V')/V'

m2=600*(10-6)/6=100*4=400 кг - масса песка.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота