сюрприз23456789
21.06.2022 12:14

Какое количество вещества содержится в 360 г воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hola174
22.01.2021 07:26
По формуле количества вещества v = m / M ( v (ню) - кол. вещества, m - масса =0,36кг в системе СИ, М - молярная масса воды =0,018кг/моль по талице Менделеева ).Подставим v = 0,36 / 0,018=20моль. Число молекул определим по формуле N= v*Na ( Na -постоянная Авогадро = = 6,02*10^23 ( 1 / моль) ). Вычислим N=20*6,02*10^23=120,4*10^23 . ( молекул) . ответ: v=20моль . N=1,2*10^25 .
0,0(0 оценок)
Ответ:

n=m/M(Mr) M=Mr Mr(H2O)=18 M(H2O)=18г/моль

n(H2O)=360/18=20(моль)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота