Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
HellyHopta
27.04.2022 19:39
Коэффициент диффузии и вязкость водорода Н2 (М = 2 г / моль) при температуре 50 ° С равны D = 1,42*10^-4 м^2 / с и ню = 19,5 мкПа*с. Найти давление газа.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Liusia200
05.11.2021 06:17
Почему на бензовозах есть висящая цепь, один конец которой волочится по земле?...
Nadezda1997
05.11.2021 06:17
Всоприкосновение два тела,одно из которых заряжено положительно,а другое-отрицательно. как изменится масса каждого из шариков? почему?...
Gushkaa
05.11.2021 06:17
На лесте кортона положи тяжолый предмет .что сним произойдет если держатьв руках и отпустить...
sofi190
26.01.2022 08:12
Який механізм виникнення тиску газу з погляду молекулярно-кінетичної теорії?...
nastyakarmazina1
09.11.2021 11:28
Придумайте сочинение на тему : караул! трение исчезло! не из...
artemkatopchik
07.08.2020 01:41
Пучок света падает нормально на пластину толщиной d и показателем преломления n .какие длины волн в видимом диапазоне усиливаются в отраженном свете?...
rminichkina
27.01.2023 11:04
металлический брусок массой 25 кг лежит на столе. определите площадь его опоры, если он оказывает давление на стол в 5000Па....
nastia295
14.12.2022 21:38
к пружине дианомометра подвешен груз этот груз полностью погружаюсь в воду изменяется ли показания дианомометра как? Назовите тела, действующие на груз в обоих случаях, и изобразите...
AlinaAlbul
08.09.2020 13:29
Сопротивления резисторов, изображенных на рисунке равны: R 1 =4 Ом; R 2 =3 Ом; R 3 = 6 Ом; Чему равно эквивалентное сопротивление участка АВ, Rэкв?...
copekuti
11.03.2022 20:22
Протягом часу Δt=2 с на тіло діє сила F=20 Н. Знайти приріст імпульсу тіла ΔP....
Ответ:
nikarh
18.01.2020 14:20
Q=Q1+Q2+Q3+Q4
Q- общее к-во теплоты Q1 - нагрев льда до 0 град. Q2 -таяние льда Q3- нагрев воды на 100 град Q4-испарение воды
m=10 кг Q1=cmΔt c-удельная теплоемкость льда
Q1= 2100*10*30=630 кдж
Q2=c2*m=330*10=3300 кдж с2= 330 кдж/кг удельная теплота плавления льда.
Q3=c3*m*Δt=4,2*10*100=4200 кдж с3=4,2 кдж/кг*град удельная теплоемкость воды.
Q4=c4*m=2256*10=22560 с4=2256 кдж/кг удельная теплота парообразования
Q=630+3300+4200+22560=30690 кдж
удельную теплоту выделяемую при сжигании дров примем 15000 кдж/кг
30690=15000*m1 m1=30690/15000≈2 кг
надо сжечь 2 кг дров
0,0
(0 оценок)
Ответ:
SEITZHANOFF
01.08.2021 11:34
Дано:
a₁ = 3 м/с²;
V₀ = 0 м/с;
V = 15 м/с;
V₂ = 0 м/с;
t₂ = 25 c.
S — ?
Решение:
1) Разделим наш путь на 2 части (1-ая с ускорением, 2-ая с замедлением):
S = S₁ + S₂.
2) Учитывая написанную ниже формулу, найдём первую часть пути:
V² - V₀² = 2a₁S₁;
S₁ = √((V² - V₀²)/(2а₁)).
S₁ = √((15² - 0²)/(2*3)) = √(15²/6) = 5√(1,5) (м).
3) По формуле ниже найдём ускорение на 2-ом участке:
V₂ = V - a₂t₂,
a₂ = (V - V₂)/t₂.
a₂ = (15 - 0)/25 = 15/25 = 3/5 = 0,6 (м/с²).
4) Используя ещё одну формулу найдём вторую часть пути:
S₂ = Vt - (a₂t₂²)/2.
S₂ = 15*25 - (0,6*25²)/2 = 187,5 (м).
5) Наконец, общий путь:
S = 5√(1,5) + 187,5 ≈ 193,62 (м).
* не извлекали корень до последнего действия для большей точности конечного ответа.
ответ: 193,62 м.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота