mishakukla
30.04.2022 16:38

решить
а)16 б)8.4с)10 д)6​


решить а)16 б)8.4с)10 д)6​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kgatikha1
05.02.2022 18:54
Fe⁺² -1e  -> fe⁺³       i 4  i восстановитель o₂° +4e -> 2o⁻²   i 1  i окислитель 4 fe(no3)2+ o2 + 2h2o → 4fe(no3)2oh2) i⁺⁷ +2e -> i⁺⁵     i 2  i окислитель 2o⁻² -4e -> o₂°     i 1  i восстан-ль 2h5io6→ i2o5 + o2 + 5h2o 3)se⁻²   -8e -> se⁺⁶   i1i восстановитель n⁺⁵ +2e  -> n⁺³           i4i о-ль k2se+ 4nano3 → k2seo4 + 4nano2чуть не забыла2))co +pdcl₂+h₂o  ⇒ pd + co₂ +2hcl c⁺² -2e  ⇒c⁺⁴   i1i восстановитель pd⁺² +2e⇒pd° i1i окислитель
0,0(0 оценок)
Ответ:
FuzziBoy
02.10.2021 18:27
T=10*10^-3 Н. m=0,6*10^-3 кг. q1=11*10^-9 Кл. q2=-13*10^-9 Кл. r=?

Решение:
Шарик подвешен на нити, сверху на него действует сила натяжения нити, снизу - сила тяжести, а когда подносят отрицательно заряженный шарик - то и Кулоновская сила. (Т.к. разноименно заряженные тела притягиваются). Запишем второй закон Ньютона для данной системы:
При силе натяжения нити T она оборвется. Где F - Кулоновская сила, формула которой:
Где k - коэффициент Кулона равный k=9*10^9 Н*м^2/Кл^2. Заряды берем по модулю. Выражаем r: Считаем: r=√((9*10^9*11*10^-9*13*10^-9)/(10*10^-3*0,6*10^-3*10))=0,018 м. Либо r=18 мм. ответ: r=18 мм.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота