katy247
09.06.2022 10:08

Три сообщающихся сосуда частично заполнены водой . когда в левый сосуд налили слой керосина высотой 20 см. а в правй высотой 25 см.то уровень воды в среднем сосуде повысился . на сколько он повысился ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
drachl
10.02.2022 20:03
В общем случае зависимость пути от времени для прямолинейного равноускоренного движения выглядит следующим образом:

S=S0+υ0t+at22

Сопоставим эту общую зависимость с той, которая дана нам в условии задачи.

S=10—5t+2t2

Получается, что модули (то есть их численные значения) начальной скорости и ускорения тела равны:

{υ0=5м/сa2=2м/с2⇒{υ0=5м/сa=4м/с2

Вообще, если вам в условии дано уравнение движения тела, то коэффициент перед членом t2 равен половине ускорения. Но будьте внимательны, так как если имеются члены более высокого порядка (t3,t4), то движение уже не равноускоренное, а коэффициент перед членом t2 равен уже половине начальногоускорения.

Согласно второму закону Ньютона (краткое обозначение — 2ЗН), ускорение тела, прямо пропорционально силе, действующей на тело, и обратно пропорционально массе тела.

a=Fm

Выразим из этой формулы массу тела:

m=Fa

Посчитаем ответ:

m=164=4кг

ответ: 4 кг.

Я думаю что так
0,0(0 оценок)
Ответ:
Аurikа
31.05.2022 19:47
Дано:                       решение:   v1 = 12* 10 м -3       v1     v2           v2 = v1*t2         v2 = 12*10 м-3 * 310к t1= 310                     =                                           = t2=  360                   t1       t2 ,                     t1       ,                           360k v2 -?                                                                               = 10,3* 10  -3 м-3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота