vseznaika29
09.05.2022 08:01

До ть будь ласка! Фізика 7 клас


До ть будь ласка! Фізика 7 клас

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kiraalexeyeva
25.08.2022 15:02
Дано:                                            СИ
V(воды)=50 мл                        50*10⁻⁶ м³
m=113 г                                   113*10⁻³ кг
Vсар.= 120 см3                        120*10⁻⁶ м³
p(воды)=1000 кг/м³
p(сардельки)=? кг/м³
                                                 Решение
p(сард.)=m (сар.)/V(сар.), где
m (сар.) – масса сардельки,
V(сар.) - объем сардельки
m (сар.)=m-m(воды),
где m(воды)=p(воды)* V(воды)=1000*50*10⁻⁶=50*10⁻³ (м³), тогда
m (сар.)=m-m(воды)=113*10⁻³ - 50*10⁻³ = 63*10⁻³ (кг)
Кот съел половину сардельки, значит Vсар.= 120*10⁻⁶/2=60*10⁻⁶ м³
p(сард.)=m (сар.)/V(сар.)= 63*10⁻³/60*10⁻⁶=0,063/0,00006=1050 кг/м³
ответ: p(сард.)= 1050 кг/м³
0,0(0 оценок)
Ответ:
botan2008
28.09.2022 03:25

В общем случае длина волны (L) сигнала (излучения), его частота (f) и скорость  (V) распространения сигнала  связаны соотношением  L = V/f

1) Т.к. f = 50 МГц = 50000000 Гц, то речь, скорее всего, идет об электромагнитном сигнале, скорость распространения которого равна скорости света в вакууме. Эта скорость в физике обозначается С, и она, скорость, равна, приблизительно, 300000 км/с = 300000000 м/с. Таким образом, в нашем случае L = С/f = 300000000/50000000 = 6 метров

2) Из приведенной в первом решении формулы следует, что f = C/L. Следовательно, f = 300000000/1800 = 166666,(6) Гц ≈166,7 кГц.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота