aboboskayaovrain
12.04.2022 11:29

решить, очень Любое задание В ёмкости вместимостью 600см3 содержится 1,8 грамма водорода при температуре 27оС. Определите давление газа.

2. Газ при давлении 8*105 Па и температуре 27оС занимает объём 800 литров. Каким будет давление, если та же масса газа при температуре 500оК занимает объем 900 литров.

3. Воздух под поршнем насоса имел давление 4*105 Па и объём 200см3. При каком давлении этот воздух займет объем

150 см3, если его температура не изменится?

4. Газ занимает объем 5м3 при температуре 127оС. Каков будет объем этого же газа при температуре 627оС и прежнем давлении.

5. Газ находится в при температуре 87оС и давлении 1,9МПа. При какой температуре давление газа станет равным 1,2МПа. Объем считать неизменным.

Примечание : знак * означает умножение

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
58584
24.10.2021 07:17

ответ: 73,5%

Объяснение:

КПД установки можно вычислить по формуле

η = А(полезн) / А(затрач), где

А(полезн) — полезная работа, та, которая пошла на подъём груза,

А(затрач) — затраченная работа, та, которую совершили (она равна 4,8 кДж = 4800 Дж)

А(полезн) = F*S = mgS, где

F — сила, необходимая для поднятия груза, m — масса груза, g — ускорение свободного падения, S — высота, на которую подняли груз (то есть перемещение груза).

Вообще формула записывается как А = FS*cos a, где а — угол между направлением F и S. Если эту формулу ещё не проходили, нужно сразу написать ту, которая без cos a. Если проходили, то нужно уточнить, что F и S сонаправлены, поэтому а = 0°, cos a = 1, A = FS*1 = FS.

Подставим в формулу значения:

А(полезн) = 30 кг * 9,8 Н/кг * 12 м = 3528 Дж

Тогда

η = \frac{3528}{4800} = 0,735 = 73,5%

0,0(0 оценок)
Ответ:
IvanMalin1
19.02.2022 10:06

Дано:                                             Решение:

F= 250H                               Формула КПД:  η=Аполезн/Aсоверш      

h= 1,2м                                   1) Сначала найдем Aсоверш:

S= 10,8м                                   Aс= F*S= 250*10,8м=2700 Дж

η= 75%⇒0,75                          Aп=mgh= m*10*1,2= 12m

g≈10 м/c²                               2) Найдем массу груза:

Найти:                                        mgh=  η*F*S

m-?                                               m= η*F*S/gh= 0,75* 2700/ 12 ≈ 169 кг

Aсоверш-?        

                                        ответ: m≈ 169 кг; Aсоверш=2700 Дж

                                                     

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота