1234566788djxdh
19.01.2022 19:20

с заданием. Только побыстрее заранее)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
daysannas
27.11.2021 06:09

расмотрим первую гирю( ее масса 2 кг)

при движении на нее действуют силы m1g и Т

по 2-му закону ньютона в проекции на вертик.ось оу T-m1g=ma (превая движется вверх, т.к. ее масса меньше массы второй гири)

рассмотрим  вторую гирю( ее масса 6 кг)

при движении на нее действуют силы m2g и Т

по 2-му закону ньютона в проекции на вертик.ось оу m2g-T=ma (вторая движется вниз, т.к. ее масса больше массы первой гири)

система уравнений:

  T-m1g=m1a

  m2g- T=m2a

из первого выраизим а:

 a=(T-m1g)/m1

подставим во второе:

m2g-T=m2T/m1-m2g

тогда Т=2m2g/(1+m2/m1) = 2*6*10/1+6/2=30 H

0,0(0 оценок)
Ответ:
lizapolunitska2
11.04.2023 08:50

1). Условие. V0 = 800м/с; t = 6 с; Определить h - ?; V0 - ?; Высота: h = V0 –gt(кв ) /2; h = 800*6 – 10*36/2 = 4620 (м); Скорость: Vкон = V 0 -gt; V кон = 800 – 10*6 =740 (м/с)

3)считаем, сколько падает бомба (по вертикали) . Считаем, что самолет летит горизонтально и не учитываем проекцию скорости самолета на вертикальную ось (считаем 0) 
0=h-gt^2/2 (начальная скорость 0, начальная высота 8 км, падает вниз - знак минус, конечная координата 0) 
h=gt^2/2 отсюда t=корень(2h/g)=корень(2*8000/9.81)=40.38 секунд. 
Ну а расстояние, за которое он должен это сделать 1800/3600*40,38=20,19 км (поделил на 3600 чтобы скорость в км/с перевести)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота