rendly21
12.04.2023 12:56

Решить , буду ! в теории бора атом водорода радиус n-й стационарной орбиты определяется соотношением rn=r1*n2 как изменится скорость электрона при переходе с первой орбиты на вторую?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
бульбуль4
13.06.2020 17:16

m*v*r = (n*h)/2П

v2/v1 = ?

v - скорость электрона

m - масса электрона (9.1*10^(-31))

h - постоянная Планка (6.63*10^(-34))

v1 = h/(2П*m*r1) = 2.2*10^6 m/c 

v2 = 2h/(2Пmr1*4) = 1.1*10^6 m/c

 

v2/v1 = 1.1*10^6/2.2*10^6=1/2

 

ответ: v2/v1 = 1/2

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота