moseva2399
30.11.2021 17:04

Моль воды содержит 4,5 л ? м=0,018кг/м?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
макарена2
30.12.2022 14:52

Дано:

sin β=0,88;

α =60°.

n — ?

Решение.

Так как по условию задачи призма правильная, то угол α =60°.

На призму луч света падает под прямым углом, а следовательно, на границе раздела воздух—призма преломление луча не происходит, и луч продолжает рас прямолинейно.

Определим, чему равен угол падения луча на границу раздела призма—воздух.

Угол между падающим на границу раздела лучом и гранью призмы — ϕ. Этот угол равен:

ϕ=90−α=90−60=30° .

А значит, угол падения на границу раздела призма—воздух равен 90−ϕ = 90 − 30 = 60°.

Запишем закон преломления света на границе сред призма—воздух:

sin α/sin β = n.

Подставим известные нам значения и рассчитаем с точностью до тысячных показатель преломления воздуха относительно вещества, из которого изготовлена призма:

n = sin α/sin β=sin 60/sin β=√3/2 ⋅ sin β = 0,984.

Тогда показатель преломления вещества, из которого сделана призма, относительно окружающего призму воздуха с точностью до сотых равен:

n1=1/n=1/0,984=1,02

ответ: 1,02.

Подробнее - на -

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
uroolga
19.02.2023 20:17

Объяснение:

Закон Гука. Механическое напряжение

Вычислите модуль упругости железа, если известно, что железная проволока длиной 1,5 м и сечением 10-6м2 под действием силы в 200Н удлинилась на 1,5 мм.

Железобетонная колонна сжимается силой F. Какая часть нагрузки приходится на железо, если площадь поперечного сечения железа составляет 1/20 площади поперечного сечения бетона, а модуль упругости бетона составляет 1/10 модуля упругости железа?

Проволока длиной 5,4 м под действием нагрузки удлинилась 2,7 мм. Определите абсолютное и относительное удлинение проволоки.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота