solomijahladij6
21.03.2023 10:29

решить задачу с физики(10 класс)


решить задачу с физики(10 класс)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
123HelpMe123
30.01.2021 04:07

Дано:

a=0,5 м/c^2

S=190 м

Найти:

t= ?

V= ?

Для того, чтобы найти время перелета ласточки, воспользуемся формулой: S=V0t+at^2/2;

Мы знаем, что ласточка только начнет перелет, соответственно начальной скорости она не имеет. Тогда упростим нашу формулу: S=at^2/2;

Отсюда вытащим t и подставим значения: t=√2S/a=√2*190/0,5≈27,5 с

Теперь найдем скорость ласточки, воспользовавшись данной формулой: V=V0+at;

Знаем, что начальной скорости нет, а значит упрощаем формулу и подставляем значения: V=at=0,5*27,5≈13,7 м/c

ответ: 1) t=27,5 с 2) V=13,7 м/c

0,0(0 оценок)
Ответ:
nikolya5
07.07.2020 15:05
Для решения нужно помнить, что ускорение свободного падения равно 9,8Н/кг. Тогда, измерив размеры комнаты в метрах,например длина 5 м, ширина 4 м и высота 3 м, находим объем воздуха в комнате: 5 х 4 х 3= 60 кубических метров. Затем, применяя формулу плотности - результат деления массы тела на его объем,получаем соотношение: 1,29= м : 60. Зная, что неизвестное делимое равно произведению делителя и частного, находиммассу воздуха: 1,29 х 60 = 77,4 кг.По формуле веса тела, который равен произведению массы на ускорение свободного падения, получаем: 77,4 х 9,8 = 758,52 Н. ответ: 77,4 кг, 758,52 Н.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота