На горизонтальной поверхности лежит брусок массой М= 1,2 кг. В него попадает пуля массой м= 12г, летящая горизонтально со скоростью V0=0,8 км/с. Пробив брусок насквозь, пуля вылетает со скоростью V1. При коэффициенте силы трения скольжения, равном 0,2, брусок до полной остановки пройдет путь L=4м. Скорость пули после вылета V1=...км/с
Найдем скорость бруска по тормозному пути S=L=V2^2/2*μ*g V2=√2*μ*g*L=√2*0,2*10*4=4 м/с
Напряженность МП прямолинейного проводника с током определяется по формуле сила тока расстояние от проводника в данной задаче на середине наикратчайшего расстояния
рисунок не шедевр, но как смогла) поле создается 2мя токами направление вектора напряженности в точке О определяется по правилу буравчика от 1 тока от нас от 2 тока вверх результирующая напряженность по принципу суперпозиции полей векторная сумма (диагональ прямоугольника)
модуль по теореме Пифагора
ответ
для нахождения вектора магнитной индукции
магнитная постоянная
ответ
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку