burlakovartemyoxcyjx
25.05.2021 18:28

Трансформатор имеет коэффициент трансформации 18, напряжение на первичной обмотке, содержащей 450 витков - 220 вольт.определите напряжение на вторичной обмотке и число витков в ней

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
edinorogserezha1
13.06.2020 14:49

дано

n=18

U1=220 В

N1=450

U2 -?

N2 -?

 

решение

 

n =U1/U2=N1/N2

 

U2 =U1/n=220/18=12 В

 

N2=N1/n=450/18=25

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота