julia77mama
14.09.2021 06:47

с задачами по физике очень


с задачами по физике очень

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
leralerav
04.08.2021 10:04

ответ: 3,3 * 10^-5 м/с²

Объяснение:

Силы с которыми Луна и Земля будут взаимодействовать будут равны по модулю ( так как они противоположны по направлению ; лежат вдоль одной прямой и имеют одинаковую природу ( гравитационную ) )

То есть эти силы равны согласно третьему закону Ньютона

Поэтому

| Fлз. | = Fзл.

Но согласно второму закону Ньютона

a = F/m

Тогда

F = ma

| mл.ал. | = mз.аз.

аз. = ( | mл.ал. | )/mз.

mл.ал. > 0

аз. = ( mл.ал. )/mз.

аз. = ( 7,35 * 10^22 * 0,27 * 10^-2 )/( 6 * 10^24 ) ≈ 3,3 * 10^-5 м/с²

0,0(0 оценок)
Ответ:
elenka421
18.02.2021 15:08
Ничего, что по-русски?..))

108 км/мин = 108000 м/мин  (размерность в числителе уменьшили в 1000 раз, значит само число нужно увеличить в такое же количество раз, т.е. в 1000):

108000 м/мин = 1800 м/с  (размерность в знаменателе уменьшили в 60 раз,
значит и само число нужно уменьшить в 60 раз)

Вот так получше будет:
108 км/мин = 108 × (1000 м/мин) = 108000 м/мин =
= 108000 (м/ 60 c) = 108000/60 (м/c) = 1800 (м/с)

Вообще, есть такая простенькая формула по переводу км/ч в м/с и обратно:

v (км/ч).= v (1000 м/3600 с) = v/3,6  (м/с)
И наоборот, если есть скорость в м/с, то при умножении ее на 3,6
получаем км/ч.
Например:  72 км/ч = 72/3,6 м/c = 20 м/с

                 100 м/с = 100×3,6 км/ч = 360 км/ч
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота