kiradawn260
25.11.2021 14:54

Рассчитайте количество теплоты, которое выделяется в процессах: пар (при t
1
= 100 С°) → вода (при t
2
= 10 С°). Масса воды равна 500 г.
(ответ: – 1339кДж).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
irarmnv
16.01.2021 09:04

ответ:Qконденсации=1150000Дж ; Qохлаждения=-189000Дж

Объяснение:

Дано:

m=500гр=0.5кгt1=100Ct2=10Crводы=2.3*10^6Дж\кгcводы=4200Дж\кг*СQ-?Qконденсации=m*r=0.5*2.3*10^6=1.15*10^6=1150000ДжQохлаждения=c*m*(t2-t1)=4200*0.5*(10-100)=2100*(-90)=-189000Дж

ответ: Qконденсации=1150000Дж ; Qохлаждения=-189000Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота