filipp000
12.04.2021 23:11

И напишите полностью решения.


И напишите полностью решения.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Girfans
18.05.2023 15:36

ДАНО:                                        РЕШЕНИЕ:

m1= 4 кг                          условие равновесия рычага    F1*L1= F2*L2

m2= 24 кг                        найдем силы   F1= m1*g       F1= 4 кг*10Н/кг= 40 Н

L2= 4 см= 0,04 м                                      F2= m2*g     F2= 24 кг* 10 Н\Кг= 240 Н

НАЙТИ : L                        длина рычага это сумма его плеч      L= L1 +L2

                                          40* L1= 240*0.04

                                           40*L1= 9,6

                                             L1= 0,24 м

                                               L= 0,24+0,04= 0,28 М

ОТВЕТ: 0,28 м

0,0(0 оценок)
Ответ:
dstudencheskaya
26.02.2023 16:53
На стержень действуют
1) Сила тяжести mg = 10Н, приложена к середине стержня и направлена вниз.
2) Сила реакции верхней опоры - приложена к верхнему концу стержня и направлена горизонтально.
3) Сила реакции нижней опоры - приложена к нижнему концу стержня и направлена вверх.
4) искомая сила упругости - приложена к нижнему концу стержня и направлена горизонтально.

Сумма всех сил , приложенных к стержню ноль. Сумма всех составляющих ( горизонтальных и вертикальных ) ноль.

Сила тяжести уравновешивается силой реакции опоры нижнего конца стержня.

Искомая Сила упругости равна силе реакции верхней опоры.

Составим уравнение моментов относительно нижней опоры.
Длина стержня l

mg* cos 45 * l / 2= F * sin 45 * l
Откуда
F= 5 Н
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота