ВоржеваСоня
22.05.2021 17:53

Рассчитайте плотность кислорода при температуре 120 °с и давлении 10^5 Па

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Djdjdjdjdjje
15.01.2021 20:07

1 кг/м³

Объяснение:

p=10^5 Па   M=0.032 кг/моль   T=393 K    po=?

===

p*V=(m/M)*R*T

po=m/V

po=p*M/(R*T)=10^5*0.032/(8.31*393)≈1 кг/м³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота