AnyaFOX9
03.04.2021 06:58

Определите импульс машины массой 600кг,которая едет со скоростью 72км/ч

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nyk156
15.01.2021 19:29

ответ: 12000 (кг*м)/с.

Объяснение:

Импульс равен произведению массы тела на его скорость.

Переводим скорость в систему СИ: 72 км/ч = 72000 м / 3600 с = 20 м/c.

Импульс равен: 20*600=12000 ((кг*м)/с).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота