Хулиганочка13
15.06.2020 20:18

Добрий день с решением задачи . От


Добрий день с решением задачи . От

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Unicorn471
07.07.2020 10:20
Дано:
х=12t-2t²
t=5c
V₀-?V-?
a-? S-?
запишем общий вид уравнения движения x=x₀+V₀t+at²/2
сравним это уравнение с уравнением из условия, имеем:
x₀=0м, V₀=12м/с, at²/2= -2t²⇒ a= -4м/с²
запишем выражение для скорости, используя уравнение
V=V₀+at
V=12-4t
 используя это уравнение можно построить график зависимости скорости от времени , взяв 2 точки( попробуй сделать сама. по оси оу будет скорость, а по оси ох - время) 
первая точка  t=0c, V=12м/с
вторая точка  t=1c, V=8м/с
по этим точкам построй график...
V=12-4*5=12-20=8м/с 
х=12*5-2*5²=60-50=10м
S=x-x₀
S=10м-0м=10м
подставим в уравнение вместо х=0 получим:
0=12t-2t²
12t=2t²
12=2t
t=12/2=6c 
0,0(0 оценок)
Ответ:
123451499
03.11.2020 07:02
обозначим массу пули М, массу расплавившейся части пули m. нам надо найти n=m/M. при ударе кинетическая энергия пули E=MV^2/2 превращается во внутреннюю. часть ее Q1=cM(t2-t1) уйдет на нагревание всей пули до температуры плавления t2 и часть на собственно плавление Q2=mL. по закону сохранения энергии MV^2/2=Q1+Q2=cM(t2-t1)+nML. выражаем отсюда n, после сокращения М. n=(0,5V^2-c(t2-t1))/L, подставляем данные (t2, c и L берем из таблиц) и получаем n=(4,5*10^4-126*(327-27))/2,26*10^4=0,318, т. е. расплавится 31,8% массы пули.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота