Итак, у нас есть две гири и одна ниже другой на два метра. Их отпускают и через две секунды они будут на одной высоте. Нужно найти частность их масс. Во-первых, за две секунды обе гири проедут 1 м. Во-вторых, их суммарная сила которая тянет их равна Fсум = Fб - Fм (m1+m2)a = m1g - m2g
В данном случае пар сначала конденсируется до воды, а затем остывает до 35° С. L - удельная теплота конденсации пара = 2000 Дж/кг. Mп - масса пара - неизвестная величина. Tп - начальная температура пара = 100° С. Тк - конечная температура = 35° С. Св - удельная теплоёмкость воды = 4200 Дж/кг*°С. Mв = Vв = 80 кг. Тн - начальная температура воды = 6°. Q1 = Q2+ Q3 Св*Мв*(Тк-Тн) = L*Мп + Св*Мп*|(Тк-Тп)| Св*Мв*(Тк-Тн) = Мп * (L + Св*|(Тк-Тп)|) Мп = Св*Мв*(Тк-Тн) / (L + Св*|(Тк-Тп)|) Мп = 4200 Дж/кг*°С * 80 кг * (35 °С - 6 °С) / (2000 Дж/кг + 4200 Дж/кг*°С * |(35° С-100° С)|) Мп = 9744000 / 275000 = 35.43 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку