321NIYAZ123
28.10.2021 15:57

Соленоид, индуктивность которого L = 6 мГн, содержит N = 400 витков. Сила тока, протекающая по обмотке, I = 10 А. Определите магнитный поток, возникающий в соленоиде.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
228даша228
27.09.2022 04:06
M = 45 кг - масса мальчика; а = 1,5 м - длина лыжи; b = 10 см = 0,1 м -ширина лыжи; g = 9,8 (округлённо10) H/кг;  р - давление - ?

S = a * b = 1,5 м * 0,1 м = 0,15 кв.м - площадь лыжи
0,15 * 2 = 0,3 кв.м - площадь двух лыж
P = m * g = 45 кг * 10 Н/кг = 450 Н - вес мальчика = F (сила тяжести)
р = F/S = 450 Н : 0,3 кв.см = 1500 Па = 1,5 кПа - давление, оказываемое мальчиком на снег.
ответ: 1,5 кПа.

Р.S. Сравнивать не с чем, потому что невозможно рассчитать давление мальчика на снег, стоящего без лыж (надо знать площадь подошв его ботинок). А вообще, чтобы сравнивать величины, надо большую величину разделить на меньшую и узнать во сколько раз она больше.
0,0(0 оценок)
Ответ:
АнютаП1
01.06.2022 20:27
Проходя через воду пар ,отдавая тепло, сначала превращается в воду при температуре 100 гр, затем вода охлаждается до 25 гр. Все это тепло примет сосуд и вода, находящаяся в нем, нагревшись с 20 до 25 град.Пусть m - искомая масса пара. r = 2,3*10^6 Дж/кг - удельная теплота парообразования воды(конденсации пара).С1 - теплоемкость воды, С2 - теплоемкость сосуда, m1 -масса воды, m2- масса сосуда.Тогда уравнение теплового баланса:m(r + 75C1) = 5(m1C1 + m2C2)   Отсюда находим:m =  5(m1C1 + m2C2)/(r + 75C1) = 5(0,3*4200 + 0,05*840)/(2,3*10^6 + 75*4200) = 0,0025 кг = 2,5 гответ: 2,5 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота