arsenteva99i
17.03.2020 18:43

ФИЗИКА! ОЧЕНЬ В ёмкости вместимостью 800см3 содержится 1,2 грамма водорода при температуре 27оС. Определите давление газа.

2. Газ при давлении 6*105 Па и температуре 27оС занимает объём 700 литров. Каким будет давление, если та же масса газа при температуре 400оК занимает объем 600 литров.

3. Воздух под поршнем насоса имел давление 3*105 Па и объём 300см3. При каком давлении этот воздух займет объем

210 см3, если его температура не изменится?

4. Газ занимает объем 4м3 при температуре 227оС. Каков будет объем этого же газа при температуре 527оС и прежнем давлении.

5. Газ находится в при температуре 27оС и давлении 1,6МПа. При какой температуре давление газа станет равным 1,2МПа. Объем считать неизменным.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Amin1402
08.05.2023 11:54

Сүтқоректілер (лат. Mammalia) – жануарлардың хордалылар типіне жататын, құрылысы жоғары сатыдағы омыртқалы жануарлар класы. Сүтқоректілерге ұрпағын тірі туып, сүтімен асырайтын жылықанды жануарлар жатады. Қазіргі кезде сүтқоректілердің 5000-ға жуық түрлері жер шарының барлық аймақтарында кеңінен таралған. Олар түрлі табиғи орта жағдайларында (суда, аспанда ұшып жүріп, жер астында, құрлықта, ағаш басында) тіршілік етеді. Сүтқоректілерді зерттейтін зоология ғылымының саласын «маммалогия» (лат. «маммалис» - емшек+гр. «логос» - ғылым), кейде «териология» (грекше «терион» - аң, + «логос» - ғылым) деп те атайды. Алайда олар әр түрлі ортада – құрлықта болсын, суда болсын, ауада болсын – кез келген жағдайда, кез келген климатта өмір сүруге бейім келеді. Олардың миы (дене мүшелерінің өзгелеріне қарғанда) басқа жануарлармен салыстырғанда үлкен болады. Сүтқоректілер қатарынан құрлық пен теңіздің ең үлкен жануарлары – мұхитта киттер және құрлықта пілдер болып табылады.[1

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
maksimbrykin2017
04.04.2021 21:28

ДАНО:                                        РЕШЕНИЕ:

m1= 4 кг                          условие равновесия рычага    F1*L1= F2*L2

m2= 24 кг                        найдем силы   F1= m1*g       F1= 4 кг*10Н/кг= 40 Н

L2= 4 см= 0,04 м                                      F2= m2*g     F2= 24 кг* 10 Н\Кг= 240 Н

НАЙТИ : L                        длина рычага это сумма его плеч      L= L1 +L2

                                          40* L1= 240*0.04

                                           40*L1= 9,6

                                             L1= 0,24 м

                                               L= 0,24+0,04= 0,28 М

ОТВЕТ: 0,28 м

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота