1.скорость равняется начальная скорость прибавить ускорение умноженое на време разгона 10+4*25=100+10=110м/с 4.высота раняется ускрение умноженое на време в квадрате деленое на два 10*3,24/2=32,4/2=16,2 7.сначала найдем периут он равняется длина волны делить на скорость 0,25:120=0,0020833 потом находим частоту она равняется один делить на периуд 1:0,0020833=480 герц 6.частота равняняется число колебаний делить време 45:60=0,75 периуд равняется 1 делить на частоту 1:0,75=1.33 5.гравитоционая сила уменьшится на 49
Из формулы для сопротивления R=q*L/S где q - удельное сопротивление меди 1,72*10^-8, L - длинна провода, S площадь его поперечного сечения по закону Ома R=U/I Сравним две формулы U/I=q*L/S Отсюда найдем длинну
L=U*S/q*I=32*5*10^-6/1.72*10^-8*0.08=1.163*10^5 метров или 116,3 км 2) Из формулы для сопротивления R=q*L/S где q - удельное сопротивление железа 10^-7 , L - длинна провода, S площадь его поперечного сечения по закону Ома R=U/I Сравним две формулы U/I=q*L/S Отсюда найдем напряжение U=q*L*I/S=10^-7*10*0.05/2*10^-6=0.025V
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку