davszbsk
25.03.2020 11:36

Как в физике Дано СИ Решение


Как в физике Дано СИ Решение

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
flower57
03.04.2020 13:41

Объяснение:

Дано:

m(в-ва)=  450 г= 0,45 кг

m(в)= 200 г= 0,2 кг

t1=23°С ; t2= 30°С; T = 100°С

C-?

По условию   теплоемкостью калориметра можно пренебречь, тогда после установления теплового равновесия при изменении температур вода получила определенное количество тепла, а вещество потеряло это же количество  тепла. Отсюда имеем уравнение теплового баланса

Сm(в)(t2-t1)=Cm(в-ва)(T-t2) где С= 4200Дж/кг*С  удельная теплоемкость воды.

Удельная теплоемкость равна:

С(в-ва)=Сm(в)(t2-t1)/m(в-ва)(T-t2) = 4200*0,2(30-23)/0,45(100-30)= 5880/31,5 ≈ 187Дж/кг*С

0,0(0 оценок)
Ответ:
Sopfia3333333333333
11.02.2022 08:09
Две тележки до взаимодействия находились в покое относительно стола и относительно друг друга. Например пуля так же находилась в покое относительно ружья перед выстрелом. При взаимодействии (во время выстрела) поля и ружье движутся в разные стороны. Происходит явление отдачи. Если человек, сидящий в лодке,  прыгает с лодки на берег , то лодка отходит в сторону, противоположную прыжку. Человек подействовал на лодку. В свою очередь, и лодка подействовала на человека. Он приобретает скорость, которая направлена к берегу. Итак, в результате взаимодействия оба тела могут изменить свою скорость.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота