Ололошка580
24.06.2020 16:12

Решите с подробным решением!


Решите с подробным решением!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
varyatitova20
02.10.2021 23:37

Какую скорость должен иметь Искусственный спутник Земли, чтобы обращаться по круговой орбите на высоте 600км(радиус Земли=6400) над поверхностью Земли? Каков период его обращения?

H=600 км=600*10^3 м

R=6400 км= 6.4*10^6 м

G = 6,67384(80)·10−11 м³·с−2·кг−1, или Н·м²·кг−2.

Условие обращаться по круговой орбите:

центробежная сила Fц  должна быть равна силе тяготения Fт/притяжения к Земле 

Fц= m*v^2/(R+h)

Fт= G*m*M/(R+h)^2

Приравняем правые части

m*v^2/(R+h) = G*m*M/(R+h)^2

преобразуем

v^2 = G*M/(R+h) 

v = √ (G*M/(R+h))

 где М- масса Земли

 R - радиус Земли

 G - гравитационная постоянная

Т=2pi(R+h)/v

0,0(0 оценок)
Ответ:
ведитеник
21.01.2020 14:51
Это все происходит благодаря колебательному контуру.
Выбирая нужную частоту на колебательном контуре, благодаря изменение ёмкости конденсатора, мы Будем принимать только нужны волны, имеющие то уже самую чистоту, Благодаря явлению резонанса. Совпадение свободных колебаний воздуха и колебаний на колебательном контуре Возрастает амплитуда колебаний, вследствие чего Остальные звуковые колебания будут Иметь очень маленькую амплитуду.
Электрические колебания станут сильнее и будут иметь большую амплитуду. Надеюсь, я понятно смог объяснить. Если что, можешь обратиться к учебнику девятого класса тема: "колебательный контур"
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота