danilasavap0a3nj
08.12.2020 22:13

с физикой 8 класс, контрошка


с физикой 8 класс, контрошка

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
умник20072
15.01.2023 17:07

Дано:

m=0,5 кг.

p(железо)=7900 кг/м^3. (В решении указан, как p2).

p(кекросин)=820 кг/м^3. (В решении указан, как p1).

F(а)=?

Выталкивающая сила - сила Архимеда, запишем формулу:

Где p1 - плотность жидкости (В нашем случае - керосина), V - объем тела, погруженного в жидкость. g - ускорение свободного падения. (g=10 м/с^2).

Нам неизвестен объем куска железа, но известна его масса, и плотность, запишем формулу для массы, и выразим из нее объем:

Подставляем данную формулу в формулу Архмимедовой силы:

Считаем:

F(a)=800*10*(0,5/7900)=0,5 (Н).

ответ: F(a)=0,5 (Н).

0,0(0 оценок)
Ответ:
ulviismailov13
25.01.2022 02:01

вообщем так получится:

v1=vo+at=at=2gt=40g (скорость, которую набрала ракета за 20 секунд)

далее тело двигалось вверх равнозамедленно с ускорением g и остановилось в некоторый момент t:

40g-gt=0

40g=gt => t=40 (c)

далее ракета падает вниз равноускоренно:

vк=gt (1)

теперь нужно найти расстояние, которое пролетит ракета вниз, она состоит из суммы двух пройденных ранее расстояний:

s=s1+s2=2g*t*t/2 + 40g*t-gt*t/2 = 4000 + 6000 = 10000

s=g*t*t/2, подставляем, находим t, подставляем время в (1), находим конечную скорость. осталось сложить время!

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота