Clime
02.06.2022 03:37

В сосуд, содержащий 10 кг воды при температуре 10 °С, положили лёд, имеющий температуру (-50 °С). В результате теплообмена установилась температура (-4 °С). Определите массу льда. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг • °С), удельная теплота плавления льда 330 кДж/кг, а его удельная теплоёмкость 2100 Дж/(кг • °С). Можно с дано, найти и решением ( и таблицей )​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Анна12011
25.01.2022 18:12

Дано:                       Решение:

t2=27C                      Qоб=Q1+Q2;

t1=327,5C                 Q1-количество теплоты, необходимое для охлаждения  вещ-ва 

V=1м^3                     тела до теапературы плавления.

c=140Дж/(кг*С)        Q2-количество теплоты, необходимое для кристализации

y=2,5*10^4Дж/кг      Qоб=Q1+Q2;

                                Qоб=c*m*(t2-t1)+y*m; m=p*V;

Qоб-?                        Qоб=140*11340*1*(-300,5)+2,5*10^4*11340*1;

                                 Qоб=-193573800(Дж)

0,0(0 оценок)
Ответ:
НикитаТим
20.12.2022 20:56
Принцип работы любого поршневого двигателя внутреннего сгорания: Если поместить небольшой объем высокоэнергетического топлива (например, бензина) в небольшой закрытый сосуд и воспламенить, то в результате высвободится огромное количество энергии в виде расширяющегося газа. Этой энергии хватит для запуска картофелины на 1510м. В данном случае энергия используется для движения картофелины. Данную энергию можно использовать в более интересных целях. Например, если у Вас получится создать цикл, который позволит производить взрывы с частотой несколько сотен раз в минуту, и если Вам удастся эффективно использовать данную энергию, то Вы получите основную часть автомобильного двигателя!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота