i942627
05.12.2022 23:33

Де використовується сонячна енергія

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kokoriki
16.09.2022 06:50
1) A
2) Г
3) A = mgh, A = F × S × Cosα
4) N = A / t
5) Б
6) В
7) А
8) N = A / t
    N = mgh / t 
    N = (10000 × 10 × 2) / 10 = 20000 Вт
    ответ: Б
9) В
10) F₁ / F₂ = l₂ / l₁
11) В
12) M = F × d
13) A = mgh ; P = mg ; A = Ph ⇒ h = A / P
      h = 60 / 50 = 1.2 (м)
     ответ: 1.2 м
14) В
15) А 
16) В
17) А
18) Г
19) Б
20) В (Приложение 1)
21) Б
22) Б
23) Б
24) Б
25) В
26) М₁ = М₂ 
      0.4x = 36
       x = 90
     ответ: В
27) M₁ = M₂ ; M = F × d
      F₁d₁ = F₂d₂ ;
      F_{2} = \dfrac{F_{1}d_{1}}{d_{2}} = \dfrac{40*0.2}{0.05} = 160 \ [H]
      ответ: Г
28) А
29) Г
30) N = A / t 
      N = F × U (При равномерном движении)
      N = 60000* \dfrac{3.6 * 1000}{3600 } = 60000 \ [B_T]
      ответ: B и Б
8. работа. мощность. энергия. 8.01. какая из перечисленных единиц является единицей измерения работы
0,0(0 оценок)
Ответ:
sasha7666
15.06.2020 12:31

3)   5,0 см

Объяснение:

Дано:

m = 100 г = 0,1 кг

ω = 2,0 рад/с

k = 4,0 Н/м

L₀ = 45,4 cv = 0,454 м

________________

Δx - ?

1)

Запишем закон Гука:

F = k*Δx = 4,0*Δx.                                  (1)

2)

Находим линейную скорость шарика:

V = ω*R.

Центростремительное ускорение

а = V² /R

Тогда сила:

F = m*a = m*V²/R = m*ω²*R² / R = m*ω²*R =  m*ω²*(L₀+Δx)

F = 0,1*2,0²*(0,454+Δx) = 0,4*(0,454+Δx) ≈ 0,18 + 0,4*Δx      (2)

3)

Приравниваем (1) и (2)

4,0*Δx = 0,18 + 0,4*Δx

3,6*Δx = 0,18

Δx = 0,18/3,6 = 0,05 м    или    5,0 см


Уменя получается 50 см, ответ 5см 2.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота