
Масса тела:
m = P/g = 3,5 : 9,8 = 0,357 (кг) = 357 (г)
Плотность тела:
ρ = m/V = 357 : 400 = 0,893 (г/см³) = 893 (кг/м³)
Так как
800 кг/м³ < 893 кг/м³ < 900 кг/м³ < 1000 кг/м³,
то данное тело будет плавать в спирте и воде и утонет в керосине.
Сила Архимеда, действующая на тело:
F(a) = ρ(ж)gV, где ρ(ж) - плотность жидкости
g = 9,8 Н/кг - ускорение своб. падения
V - объем погруженной части тела.
Для воды: F(a)₁ = 1000 · 9,8 · 400 · 10⁻⁶ = 3,92 (H)
Для спирта: F(a)₂ = 900 · 9,8 · 400 · 10⁻⁶ = 3,528 (H)
Для керосина: F(a)₃ = 800 · 9,8 · 400 · 10⁻⁶ = 3,136 (H)
НАДЕЮСЬ ПРАВИЛЬНО
ответ:1) I = U/R, где I -- сила тока, U -- напряжение, R -- сопротивление (по закону Ома) --> I1 = U1/R1
2) Резисторы R1 и R2 соединены последовательно, т. к. их провода имеют 1 общую точку, а сила тока в последовательной цепи одинакова --> I = I2 = I1 = U1/R1
3) Из закона Ома следует, что R = U/I --> R2 = U2/(U1/R1) = R1*(U2/U1)
4) В последовательной цепи напряжение на всей цепи равно сумме напряжений на отдельных участках, т. е. U = U1 + U2.
5) U(батарейки) + U(резисторов) = E --> U(внутр. ЭДС) = E - (U1+U2) = E-U1-U2
6) r = R(внутр. ЭДС) = U(внутр. ЭДС) /I = (E-U1-U2)/(U1/R1) = R1*(E-U1-U2)/U1
ответ: А) 2 ; Б) 4 .