ахаххахаха11
07.03.2022 19:35

Плотность стекла 2500 кг м3 Плотность алюминия 2700 кгм3
Плотность золота 19300 кгм3
Сталь железо 7800 кгм3
Нефть 800 кгм3​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lqoki11
06.08.2021 05:11
Химические процессы, происходящие под действием излучения, имеют большое значение в природе, науке и технике.

Один из важнейших фотохимических процессов в природе — усвоение растениями углекислоты из воздуха под действием света, называемое фотосинтезом. Листья растений с хлорофилла (придающего им зеленую окраску) под влиянием света поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Эта реакция обеспечивает круговорот углерода и кислорода в природе: животные при дыхании поглощают кислород и выделяют углекислый газ, а в листьях растений под влиянием света идет обратный процесс.

Многие химические вещества разлагаются под действием света. Такого рода реакция имеет огромное значение для возникновения зрительного ощущения у человека и животных. В сетчатке имеется около 120 млн. светочувствительных клеток, их называют «палочками». Вещество, заполняющее эти клетки (его называют зрительный пурпур), разлагается под действием света, и продукты его разложения раздражают нервные окончания, вызывая зрительное ощущение. Кроме палочек в сетчатке имеется еще около 6 млн. «колбочек» — светочувствительных клеток трех видов, чувствительных соответственно к одному из основных цветов — к красному, зеленому и синему. Наложение зрительных ощущений от нервных окончаний этих клеток и дает возможность различать цвета.
0,0(0 оценок)
Ответ:
venerkaasanova
12.07.2020 02:37
Тут не написано сопротивление чего равно 100 Ом, но, судя по всему, это сопротивление 1 проводника.
Общее сопротивление вычисляется по закону Ома:
R = U / I = 120 / 1,6 = 75 (Ом)
Формулу общего сопротивления для параллельного соединения
R = R1 * R2 / (R1 + R2)
можно преобразовать:
R2 = R1 * R / (R1 - R)
R2 = 100 * 75 / (100 - 75) = 300 (Ом)
Зная сопротивления каждого проводника и напряжение, можно найти силу тока на каждом:
U = U1 = U2 (т.к. параллельное соединение)
I1 = U / R1
I1 = 120 / 100 = 1,2 (A)
I2 = U / R2
I2 = 120 / 300 = 0,4 (A)
ответ: 75 Ом; 300 Ом; 1,2 А; 0,4 А.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота