вжик82
10.02.2021 16:18

физика 9 класс вариант фи2090203


физика 9 класс вариант фи2090203​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aeremicheff
09.02.2021 00:47
Дано:
L1 = 10 м
m1 = 500 кг
L2 = 3 м
m2 = 20 кг
L3 = 0.5 м 
q = 400 кг/м^3
L4 = 3 м
F4 = 1000 н
Найдем массу шарманки(m): m = V* q, где V находим как V = L3*3
Получим: m =  600кг.
Сила с которой обезьянка с шарманкой давит на балку равна m21g, где m21 = (m2+m) , a g = 10 м/с2 Получаем : (600 кг + 20кг)* 10 = 6200 н
Найдем момент силы для обезьяны и шарманки: 6200* (10-3) метра = 43400
Найдем момент силы для карлика: 1000 *3 м = 3000
Найдем разницу, тк Обезьянка с шарманкой тянут балку вниз, а карлик поднимает ее вверх* 43400-3000 = 40400.
Момент силы для циркача равен  F *10. А чтобы поднять и держать балку он должен иметь такой де момент силы как разница предыдущих(40400) получаем: 40400 = F * 10. Выразим F : 40400/10 = 4040.
ответ: сила равна 4040 н.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Lena12281995
07.04.2023 03:57
Лининии магнитного поля катушки с током замкнуты ( такие поля называют вихревыми) линии выходят из северного полюса катушки и входят со стороны южного полюса катушки ( внутри катушки при достаточно большой длине полк практически однородное)

поле постоянного магнита нельзя изменить или полностью убрать ( если конечно не подергать сильному нагреванию)
поле электромагнита ( катушки с током) легко менять по величине и направлению если менять силу тока, направление тока, число витков в катушке или вставляя сердечник из ферромагнетика
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота