EseniyaMaster
15.03.2020 02:25

Температура нагревателя идеальной тепловой машины составляет 227 °С, а охладителя — 27 °С. За
один рабочий цикл тепловой машиной выполняется работа 60 Дж. Какое количество теплоты получает
рабочее тело идеальной тепловой машины за один цикл?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
дизиль
11.01.2021 03:05

150 Дж

Объяснение:

T1=500 K     T2=300 K    A=60 Дж  Q=?

===

n=(T1-T2)/T1=A/Q

Q=A*T1/(T1-T2)=60*500/(500-300)=150 Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота