xerobiriv
20.01.2020 18:17

А за это вам ещё дадут и того


А за это вам ещё дадут и того

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vladyslav2523
23.11.2021 14:13

1) При последовательном включении проводников ток в них один и тот же

2) Определим сопротивления ламп

R1 = U1^2/P1 = 220*220/40 = 1210 Ом

R2 = U2^2/P2 = 4*4/1 = 16 Ом

Для свечения в полный накал токи через лампы

I1 = U1/R1 = 220/1210 =0,182 A

I2 = U2/R2 = 4/16 = 0,25 A

Общее сопротивление ламп при последовательном включении

R = R1 + R2 = 1210 + 16 = 1226 Ом

Ток в цепи

I = U1/R = 220/ 1226 = 0,179 A

При таком включении 1-ая лампа будет светиться почти в полный накал

2-ая лампа будет светить вполнакала

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Fura44
22.07.2022 23:20

Потенциальная энергия прежде всего связана с высотой E_p=m*g*h. Если тело находится на определённой высоте, оно обладает потенциальной энергией. Чем больше высота, тем больше потенциальная энергия. В данном случае тело бросили вертикально вверх. Так как тело поднимается в вверх его высота поднятия увеличивается, следовательно и его потенциальная энергия увеличивается. Но.. тело брошеное вертикально вверх, ведь вечно подниматся не будет относительно, напрямер, Земли, рано или поздно оно начнёт падать обратно. Тем самым высота на которую поднимится тело, после начнёт уменьшатся. Вывод: Потенциальная энергия при движении вертикально вверх сначала увеличивается, затем после после поднятия до максимальной высоты, когда тело начнёт падать, его потенциальня энергия уменьшается.

ответ: В.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота