гататвтврвга
29.10.2020 15:49

Решить все только 1 варианта, ! 25

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ВикаЛук1
05.01.2021 17:39

Давление воды на дно сосуда определяется формулой: p=ρ*g*h

В первом сосуде давление воды будет равно p1=ρ*g*h1=1000 кг/м^3*9,8 Н/кг*0,37 м = 3626 Па = 3,6 кПа

Во втором сосуде давление воды будет равно p2=ρ*g*h2=1000 кг/м^3*9,8 Н/кг*0,08 м = 784Па = 0,8 кПа

Следовтельно, во втором сосуде давление меньше.

Объяснение:

Дано                                                            

h1=36 см                                                          

h2=9 см                                                                    

p2=ρ*g*h2                            

Найти:  

p-?                                                                    

Формула  

p=ρ*g*h    

p1=ρ*g*h1

p2=ρ*g*h2  

Решение

p1=1000 кг/м^3*9,8 Н/кг*0,37 м = 3626 Па =3,6 кПа

p2=1000 кг/м^3*9,8 Н/кг*0,08 м = 784Па =

ρ=1000 кг/м^3=0,8 кПа

ответ: Следовтельно, во втором сосуде давление меньше.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ttadikina
18.07.2021 02:23

Чтобы определить цену деления шкалы прибора, надо взять два соседних деления с цифрами и разделить на число делений (не штрихов) между ними. Разность между двумя делениями с цифрами разделить на число маленьких делений между ними.

Можно взять 0 и 0,5 А  или 0,5 и 1 А. Разность все равно 0,5 А.

Считаем число маленьких делений между ними. Их 10 штук. (Средний штрих длиннее. Штрихов там всего 9.)

Тогда ц.д=0,5/10=0,05 А в одном маленьком делении. (пол десятых ампера в одном самом маленьком делении.)

Амперметр показывает 4 маленьких деления. Значит сила тока в цепи

I=0,05*4=0,2 A.  Это ответ.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота