kirillanisimovp08nm9
16.08.2022 22:09

Электротехника решить задачу, вообще ничего не андерстенд


Электротехника решить задачу, вообще ничего не андерстенд

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
2kkdKristina
07.07.2021 11:53

Нормальное атмосферное давление

P1 = 105 Па

Давление на глубине 100 м

P2 — ?

Каждые 10 м — добавляют еще 105 Па

Получаем

10 м = 105 Па + 105 Па = 2 ⋅ 105 Па

20 м = 2 ⋅ 105 Па + 105 Па = 3 ⋅ 105 Па

30 м = 3 ⋅ 105 Па + 105 Па = 4 ⋅ 105 Па

40 м = 4 ⋅ 105 Па + 105 Па = 5 ⋅ 105 Па

50 м = 5 ⋅ 105 Па + 105 Па = 6 ⋅ 105 Па

60 м = 6 ⋅ 105 Па + 105 Па = 7 ⋅ 105 Па

70 м = 7 ⋅ 105 Па + 105 Па = 8 ⋅ 105 Па

80 м = 8 ⋅ 105 Па + 105 Па = 9 ⋅ 105 Па

90 м = 9 ⋅ 105 Па + 105 Па = 10 ⋅ 105 Па

100 м = 10 ⋅ 105 Па + 105 Па = 11 ⋅ 105 Па

P2 = 11 ⋅ 105 Па

P2/P1 = 11 ⋅ 105 Па/105 Па = 11

в 11 раз

0,0(0 оценок)
Ответ:
sergey19751975
08.08.2021 02:52

Объяснение:

Дано:

W₁ - первоначальная энергия конденсатора

ε = 81

W - ?

Емкость воздушного конденсатора:

C₁ = ε₀·S / d

Емкость конденсатора c диэлектриком ε:

C = ε·ε₀·S / d

1)

Конденсатор отключён от источника питания.

В этом случае остается постоянным заряд конденсатора q. Тогда:

W = q² / (2·C)

Емкость увеличилась в ε раз, значит энергия уменьшится в ε раз:

W = W₁ / 81    Дж

2)

Конденсатор подключен к источнику питания.

В этом случае остается постоянным напряжение на конденсаторе U. Тогда:

W = C·U² / 2

Емкость увеличилась в ε раз, значит энергия тоже увеличится  в ε раз:

W = ε·W₁  = 81·W₁  Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота