Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Милена3001
18.10.2021 17:20
побыстрее тема плотность и не пишите фигню последние
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
romanchuknina
26.11.2021 08:55
Какое количество теплоты потребуется для нагрева 3 литров керосина от 20 до 60градусовС?...
ivanmyas
28.06.2022 01:18
Чи можна в судно водотоннажність 40 кн помістити вантаж масою 3000 кг якщо маса судна 2 т?...
gnbufa
28.06.2022 01:18
За 4800 лет число ядер радия-226 уменьшилось в 8 раз. чему равен период его полураспада?...
donaldavis1337
28.06.2022 01:18
Какое явление или свойство характеризует механическая работа?...
arinamarkina0
28.06.2022 01:18
Рассчитайте объем пенопластового пояса, необходимого для удержания человека в морской воде так, чтобы голова и шея(приблизительно 12,5% объема) не были погружены в воду. массу...
nmnurislom
24.08.2020 05:45
Автомобиль массой 5000 кг при движении в горной местности поднялся на высоту 400 м над уровнем моря. определите потенциальную энергию автомобиля относительно уровня моря....
Лолик1112
24.08.2020 05:45
Объем автомобильного бака 58 000 см3 . найдите массу бензина, который полностью зальют в бак автомобиля. (ρ бензина=0,7 г/см3 , 1 кг = 1000 г)...
LOxxx24124
24.08.2020 05:45
Уравнение гармонических колебаний точки . определите смещение точки через 0,5 с. уравнение гармонических колебаний точки . определите частоту колебаний....
gushagusha
02.09.2020 12:34
Какое напряжение нужно создать на концах проводника сопротивлением 20 ом, чтобы в нем возникла сила тока 9.5 а?...
santa34
12.07.2022 00:25
Найти объём 200 г углекислого газа, находящегося при температуре 3 градуса по цельсию и нормальном атмосферном давлении....
Ответ:
masha1195
06.09.2020 02:28
А) P = A / t > A = P * t
P - мощность
t - время ( 40 с )
P = U * I
U - напряжение ( 380 В )
I - сила тока ( 20 А )
P = 380 * 20 = 7600 Вт
A = 7600 * 40 = 304000 Дж = 304 кДж
Б) η = А полезная / А затраченная * 100 % = A / F * S * t --> S = A / F * η * t
A - работа ( 304000 Дж )
F - сила
η - КПД = 60 % = 0,6
t - время ( 40 с )
F = m * g
m - масса ( 1 т = 1000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 1000 * 10 = 10000 H
S = 304000 / 10000 * 0,6 * 40 = 304000 / 240000 = 1,26 м
Проверка:
η = А / F * S * t = 304000 / 10000 * 1,26 * 40 = 304000 / 504000 ≈ 0,6 * 100 = 60 %
0,0
(0 оценок)
Ответ:
лиза5222
09.01.2021 01:02
Дано: Решение:
m = 14,7 кг
P₁ = 131,3 H Вес короны в воздухе: P₀ = mg = 147 (H)
ρ₀ = 19300 кг/м³ Выталкивающая сила, действующая на
ρ₁ = 1000 кг/м³ корону в воде:
g = 10 H/кг Fa = P₀-P₁ = 147 - 131,3 = 15,7 (H)
Объем короны:
Найти: ρ/ρ₀ - ? V = Fa/ρ₁g = 15,7:10000 = 1,57*10⁻³ (м³)
Плотность материала короны:
ρ = m/V = 14,7/(1,57*10⁻³) = 9,36*10³ (кг/м³)
ρ/ρ₀ = 9,36:19,3 ≈ 0,48
Данная плотность меньше плотности чистого золота более, чем в два раза, следовательно, корона сделана из менее плотного материала.
ответ: корона сделана не из золота.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота