kanevskiygabe
18.01.2020 01:33

8 класс это отправлено 9 дек 19:,47​


8 класс это отправлено 9 дек 19:,47​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ТвойВраг
24.06.2020 22:36
Чтобы санки двигались равномерно, необходимо приложить к ним силу равную силе трения. Мы можем найти эту самую силу трения умножив коэффициент скольжения на силу нормальной реакции опоры(т.к. поверхность у нас ровная эта сила равна mg) значит Fтр=0.25*50кг*9.8н/кг=122.5н. Значит мы будем двигать санки с силой 122.5н. Мощность рассчитывается так N=A/t, где N-мощность, A-работа, t-время. Работа в свою очередь равна A=F*S. Получается N=(F*S)/t=F*V. Подставив сюда скорость и силу находим мощность N=122.5н*1м/с=122.5Ватт
0,0(0 оценок)
Ответ:
evgenijpetrov
24.06.2020 22:36
Чтобы санки двигались равномерно, необходимо приложить к ним силу равную силе трения. Мы можем найти эту самую силу трения умножив коэффициент скольжения на силу нормальной реакции опоры(т.к. поверхность у нас ровная эта сила равна mg) значит Fтр=0.25*50кг*9.8н/кг=122.5н. Значит мы будем двигать санки с силой 122.5н. Мощность рассчитывается так N=A/t, где N-мощность, A-работа, t-время. Работа в свою очередь равна A=F*S. Получается N=(F*S)/t=F*V. Подставив сюда скорость и силу находим мощность N=122.5н*1м/с=122.5Ватт
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота