milton555
18.09.2020 11:24

За 2 с радиолокатор испускает 5000 импульсов. Найдите максимальную дальность обнаружения цели этим локатором.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Jere558
09.01.2021 07:11

Вот и твой ответ: 60 км

Объяснение:

Частота испускания сигнала: f=5000/2=2500 Гц

Поскольку  время распространения импульса туда и обратно не должно быть больше периода следования импульсов, то:

Rmax = cT/2=с/(2f)=3*10^8//(2*2500) = 60000 м = 60 км

Вот и всё

:)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота