aleksandrantonov
01.08.2021 16:06

Как вы понимаете запись Vкат=20км /ч

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mukadas1208
03.08.2020 06:53

Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени. Поскольку закон сохранения энергии относится не к конкретным величинам и явлениям, а отражает общую, применимую везде и всегда закономерность, его можно именовать не законом, а принципом сохранения энергии.

0,0(0 оценок)
Ответ:
FastMaks
06.10.2022 12:19

0,6кг

Объяснение:

vx = v0 * cos(a) = 10 * 0,5 = 5 м/сДалее по закону сохранения импульса(Обозначим массу доски за М, и массу шарика за м)Формула получится такая:(М м)* v = м * vxОтсюда выразим получившуюся скорость доски с шариком:v = vx * м / (М м) = 5 * 0,2 / (М 0,2) = 1 / (М 0,2) м в условии дана получившаяся кинетическая энергия, то образуется такое уравнение: Е = (М м) * v^2 / 2получится: Е = 1/2 * (М 0,2) * 1 / (М 0,2)^2 = 1/2 * 1 / (М 0,2) = 0,625 2 * (М 0,2 ) = 1 / 0,625 = 1,6 М 0,2 = 0,8 М = 0,6 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота