Damir6565
04.03.2021 01:43

Определите число молекул содержащихся в стакане воды масса воды 400г плотность воды 1000кг/м3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nina236
08.01.2021 17:12

22.2 * 10^23

Объяснение:

N=m/M × Na

N=400*10^-3 / 18 * 10^-3 * 6 * 10^23 = 22.2 * 10^23

0,0(0 оценок)
Ответ:
sahrona04
08.01.2021 17:12

m=0.2 кг M=18*10^-3 кг/моль N=?

===

N=m*Na/M=0.2*6*10^23/(18*10^-3)=66.7*10^23

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота