ilyanachkebiya
04.11.2022 02:40

Как это решать? (Электротехника)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lerakim735
18.01.2022 14:25
Дано:                    СИ
m=11 т                  11000кг
v=36 км/час          36*1000/60*60=10 м/с
I=49А
U=550B
g=10 м/с²
Найти:
μ=?
Решение
При равномерном движении Р₁=Р₂, где
Р₁ - мощность силы трения
Р₂ - мощность двигателя.

Р₁=Fтяги×S/t, где
Fтяги - сила тяги;
S(расстояние)/t(время)=v(скорость)
Тогда: Р₁=Fтяги×v
Fтяги=Fтрения=m×g×μ, где
m - масса, кг;
g - ускорение свободного падения;
μ - коэффициент силы трения.
Подставим значение F тяги:
Р₁=Fтяги×v=m×g×μ×v

Р₂=U×I, где
U - напряжение,
I - сила тока.

Р₁=Р₂
m×g×μ×v=U×I
Выразим μ:
μ=(U×I)÷(m×g×v)=(550×40)÷(11000×10×10)=22000÷1100000=0,02
ответ: коэффициент трения равен 0,02.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ibraimova2
29.01.2023 09:55

5. а) б) в) г) д)

Объяснение:

Физическая величина — измеряемое качество, признак или свойство материального объекта или явления.

а) Мощность — физическая величина, характеризующая мгновенную скорость передачи энергии от одной физической системы к другой.

б) Температурный коэффициент  сопротивления  - физическая величина, характеризующая зависимость электрического сопротивления от температуры.  

в) Сила тока – физическая величина, характеризующая скорость прохождения заряда через проводник.

г) Работа силы – физическая величина, характеризующая результат действия силы.

д) Электрохимический эквивалент — физическая величина, равная отношению массы вещества, выделившейся на электроде при электролизе, к электрическому заряду через электролит.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота