ldudin
23.03.2022 14:00

А) Вместимость цистерны 40 м3. Сколько нефти можно в ней хранить? Плотность нефти 0,8 г/см3. Дано: СИ Решение:

Б) Чему равна плотность жидкости, 250 л которой имеют массу 200 кг?
Дано: СИ Решение:


Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yana08042004
07.01.2021 16:07

Объяснение:

А) Вместимость цистерны 40 м3. Сколько нефти можно в ней хранить? Плотность нефти 0,8 г/см3.

Дано: V=40 m³

ρ=0.8 gr/cm³=0.8*1000000 gr/m³=800kg/m³

40*800=32000kg

m=32000kg нефти можно хранить в такой цистерне.

Б) Чему равна плотность жидкости, 250 л которой имеют массу 200 кг?

Дано: СИ  V=250 л =0.25 m³

m=200kg

Решение: ρ=m/V

ρ=200/0.25=800kg/m³

ρ=800kg/m³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота