urokiiiii
11.11.2022 21:57

До ть здати до кінця уроку​


До ть здати до кінця уроку​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
RokkuKun
06.01.2021 00:27

V1 = 54 км/ч = 15 м/с.

t1 = 20 мин = 1200 с.

S2 = 5 км = 5000 м.

t2 = 5 мин = 300 с.

Vср - ?

Чтобы найти среднюю скорость Vср движения автомобиля, необходимо весь им  пройдённый путь S разделить на время движения t на всем пути: Vср = S / t.

Весь путь автомобиля S и время движения t выразим формулами: S = S1 + S2, t = t1 + t2.

S1 = V1 * t1.

S1 = 15 м/с * 1200 с = 18000 м.

S = 18000 м + 5000 м = 23000 м.

t = 1200 с + 300 с = 1500 с.

Vср = 23000 м / 1500 с = 15,3 м/с.

ответ: средняя скорость движения автомобиля составляет Vср = 15,3 м/с.

Объяснение:в ответе

0,0(0 оценок)
Ответ:
Mamishbdjsnb
25.04.2020 06:14

ответ: Известно, что масса покоя фотона равна 0, и при этом фотон никогда не находится в покое, то есть все время движется. Для частиц микромира существует фундаментальное соотношение - уравнение Эйнштейна:  E = mc², при этом энергия одного фотона вычисляется по формуле: Е = h*v, где h - постоянная Планка,

v - частота света. Приравняв энергии, получив выражение для "массы" фотона: m = h*v/c². Данную величину иногда называют гравитационной массой этой частицы, ибо поля тяготения звезд и планет искривлять луч света, проходящего вблизи них, то есть оказывать на пролетающий фотон гравитационное воздействие

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота