Маруся1799
04.06.2022 21:55

но дайте правильный ответ бал 50


но дайте правильный ответ бал 50

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
али421
10.11.2022 16:14
Найдём потребление мощности двигателем при выполнении подъёма:
Р=UI=16.5*220= 3630вт час
Работа совершаемая при поднятии груза: А=FS   где F-mg  у нас масса 500кг   g=9.81(можем взять 10н/кг)      А=500*10=5000н*30м=15000Дж
1вт это 3600дж    переведём 3630вт в Дж, для этого возьмём не за час а за две мин.   разделим 3630/60=60.5вт мин,  за 2мин будет 131вт
131*3600=435600Дж   составим пропорцию 15000:Х% =435600:100% 
Получилось 3.44% это говорит о том, что для выполнения этой работы нужно затратить 15000Дж ,а не 435600Дж   кпд двиг.3.44% 
0,0(0 оценок)
Ответ:
liza1430
03.04.2020 19:57
Дано:
m=50 кг.
F(Марс)=F(На Земле)
M=?

Решение:
Сила притяжения - тоже самое, что сила тяжести, а формула у силы тяжести:

На Земле сила тяжести на космонавта весом в 50 кг равна:
F=50*10=500 Н. (Условно возьмем ускорение свободного падения как 10 м/с^2).
На Марсе космонавт будет в костюме, то есть, в данном случае сила тяжести на космонавта равна:

Где g1 - ускорение свободного падения на Марсе. Оно легко находится по формуле: (Хотя оно уже известно как константа, но все равно - найдем).
Формула:

Где G=6,67*10^-11 Н*м^2/кг^2.
M (Масса Марса)= 0,64*10^24 кг.
R (Радиус Марса)=3386*10^3 м.
Тогда ускорение свободного падения равно, если посчитать:
g1=3,7 м/c^2. (Берем округленное значение).
Теперь нужно вывести M из формулы для силы тяжести на Марсе:

Считаем:
M=(500-185)/3,7=85 кг.
ответ: M=85 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота