nekrasska
30.10.2022 14:12

Укажите силу тяжести на рисунку ​


Укажите силу тяжести на рисунку ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dimam20041
03.10.2020 06:17
Сначала рассчитаем количество теплоты, затраченное на нагревание воды от 0град. , до кипения 100град. Q1=c*m*(t2 - t1) ( c -удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град, m -масс=0,1кг ( в системе СИ) , t1 - начальная температура воды=0град. , t2 -конечная темпер. =100град) . Q1=4200*0,1*(100-0)=42000Дж. Теперь рассчитаем количество теплоты, затраченное для испарения: Q2=r*m ( r или L - удельная теплота парообразования воды=2300000Дж/кг) . Q2=2300000*0,1=230000Дж. Q=Q1+Q2 ( все затраченное количество теплоты) . Q=42000+230000=272000Дж. Q=272000Дж. ( 272кДж). 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Obzzzi
29.04.2021 03:44


1) при переходе света из одной среды в другую дина волны изменяется потому что изменяется скорость света а частота световой волны не меняется.

Так как человеческий глаз оценивает света по частоте колебаний то цвет не меняется и окраска предмета тоже не меняется.
2) явление интерференции от двух независимых источников  излучения поучить невозможно потому что волны которые они излучают будут некогерентными.
Получить одинаковую длину волны конечно можно с светофильтров, а вот разность фаз будет меняться со временем.
3)Диаметр  колец ньютона уменьшится потому что воде уменьшится длина световых вол на величину показателя преломления, а мы знаем что радиус колец зависит от длины световой волны

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота