sofiafrog2004
24.10.2020 01:56

помаги те решить

Это физика


помаги те решитьЭто физика

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nata121114
19.05.2020 11:03

Дано: Еэ=1,5 В, rэ=0,5 Ом, R1=7 Oм, R2=8 Oм, R3=9 Oм, R4=6 Oм, R5=5 Oм, R6=10 Oм.

1)ЭДС батареи элементов E и внутреннее сопротивление батареи r.

ЭДС = 3*1,5 = 4,5 В.

r = (3*0,5)/2 = 0,75 Ом.

2)Эквивалентное сопротивление внешней цепи - сопротивление нагрузки Rэ

R1=7 Oм + R2=8 Oм = 15 Oм.

R3=9 Oм + R4 6 Ом = 15 Oм.

R5=5 Oм, R6=10 Oм = 15 Ом.

Rэ = 15/3 = 5 Ом.

3)Ток, протекающий через резистор, и падение напряжения на каждом резисторе.

Iэ = 4,5/(5 + 0,75) = 0,78261 А.

Через все резисторы протекает одинаковый ток:

I = Iэ/3 =  0,78261/3 = 0,26087 А.     U = I*R   результат внизу:

    7                8      9             6     5             10

1,82609 2,08696 2,34783 1,56522 1,30435 2,6087

3,91305  3,91305   3,91305  это напряжение в каждой паре резисторов.

0,0(0 оценок)
Ответ:
dreygar
18.10.2021 14:20

Уменьшится в два раза:

используем формулу P = U²/R (мощность равна частному квадрата напряжения и сопротивления), потому что у нас равное напряжение в обоих случаях и при изменении длины спирали изменяется сопротивление плитки, что видно из формулы R = pl/S (сопротивление равно удельному электросопротивлению помноженному на длину спирали, делить на площадь сечения спирали)

Когда мы увеличиваем длину спирали, у нас получается R(2) = p2L/S, что приводит к тому, что R(2) = 2R(1), то есть изначальное сопротивление увеличилось вдвое

Возвращаемся к формуле мощности P = U²/R, которая теперь P = U²/2R. Увеличивая значение делителя (сопротивления) мы уменьшаем размер частного (мощности).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота