ЕваКимСокДжин
09.02.2020 11:14

Определить массу 1 молекулы воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nyto4ek
03.01.2021 18:31

масса одной молекулы воды

2,99*10

0,0(0 оценок)
Ответ:
hhd734hd
03.01.2021 18:31
1. находим молекулярную массу воды: 16*1+1*2=18
2. молярная масса = 18 г/моль
3. масса 1 моля воды = 18 г
4. В 1 моле вещества содержится число Авогадро молекул 6,022*10 в 23 степени.
5. Чтобы найти массу одной молекулы, надо молярную массу разделить на число Авогадро, приблизительно будет 2,99*10 в минус 23 степени грамма.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота