fgjhgfhh1
08.09.2020 08:28

Определить массу серебра, содержащегося в 15 молях

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vera20000
13.05.2022 17:36
Воздушный клин образован двумя стеклянными пластинками длиной по 10 см ( рис. VI цветной вклейки), между которыми на одном конце зажат человеческий волос диаметром 0 09 мм. Интерференционная картина наблюдается в отраженном свете под прямым углом к поверхности пластинок. [1]

Воздушный клин освещают монохроматическим светом. [2]

Воздушный клин, имеющий наибольшую толщину 0 01 мм, образован горизонтальной поверхностью и плоскопараллельной стеклянной пластинкой. При освещении пластинки вертикальными лучами с длиной волны 0 580 мм наблюдатель видит в отраженном свете интерференционные полосы. [3]

Между двумя пластинками имеетсявоздушный клин, освещая который монохроматическим светом наблюдают интерференционные полосы. [4]
0,0(0 оценок)
Ответ:
380661146235
10.05.2022 04:12

Задать во Войти

АнонимФизика31 января 18:37

В горелке сжигается топливо массой m1. КПД горелки n. Полезная теплота Q передается куску меди, массой m2. В результате

чего его температура T повышается от T1 до T2. Нагретую медь кладут на большую льдину при T=273 К. Масса образовавшейся воды m3. дано: дерево m1 = 349г m2 = 8 кг T1 = 285К m3 = 1,16кг Найти: n Q T2

ответ или решение

Данные: m1 (масса сгоревшего топлива (сухих дров)) = 349 г = 0,349 кг; m2 (масса куска меди) = 8 кг; Т1 (исходная температура куска меди) = 285 К; m3 (масса образовавшейся воды) = 1,16 кг; T (первоначальная температура льдины) = 273 К.

Постоянные: qд (уд. теплота сгорания сухих дров) = 107 Дж/кг; См (уд. теплоемкость меди) = 400 Дж/(кг*К); λ (уд. теплота плавления льда) = 34 * 104 Дж/кг.

1) Теплота, полученная большой льдиной от куска меди (полезная теплота): Q = λ * m3 = 34 * 104 * 1,16 = 39,44 * 104 Дж = 394,4 кДж.

2) Конечная температура куска меди: T2 = Q / (Cм * m2) + Т = Q / (Cм * m2) + Т = 39,44 * 104 / (400 * 8) + 273 = 396,25 К.

3) КПД горелки: η = Q / Qд = Q / (qд * m1) = 39,44 * 104 / (107 * 0,349) = 0,113 или 11,3%.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота