Springtrap222134124
23.02.2022 14:08

Только 2 задание, первое я сделала.


Только 2 задание, первое я сделала.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Яркий2017
27.09.2020 07:27

Дано:                              СИ

m=10 г                         0,010 кг

v = 347 м/с

M=2 кг

V - ?

Ek - ?

1)

Находим импульс пули:

p₁ = m·v                                  (1)

2)

Находим импульс системы после того, как пуля застряла в песке:

p₂ = (m+M)·V                          (2)

3)

По закону сохранения импульса приравняем (2) и (1)

Получаем:

(m+M)·V = m·v   

V =  m·v / (m+M)

4)

Подставляя данные, получаем:

V =  m·v / (m+M) = 0,010*347 / (0,010+2) ≈ 1,73 м/с

5)

Кинетическая энергия:

Ek = (M+m)*V²/2 = (2+0,010)*1,73² /2  ≈ 3 Дж

0,0(0 оценок)
Ответ:
ghostridermen
09.04.2023 12:09
Тело погрузили в воду и оно находиться в равновесии. Раз она в состояние покоя, то кроме архимедовой силы и силы тяжести Земли на него никакая другая сила не действует. Так как сила тяжести притягивает к Земле, а архимедова сила выталкивает вверх и тело погрузилось в воду и находиться в равновесии,то Fₐ = F(архимед).
Так как они направлены противоположно друг к другу, то по 3 закону 
Ньютона: Fₐ =  - F(архимед). То есть: Эти силы по модулю равны, на действуют противоположно. F(архимед) = 10 Н
Fₐ = 10 H
 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота